Паркетный лак

Паркетный лак

Чтобы напольное покрытие было надежно защищено от внешних воздействий и сохраняло яркий блеск, необходимо обработать его качественным лаком. Лаковое покрытие позволит предотвратить разрушение древесины из-за перепадов влажности. Этот защитный состав образует на поверхности паркета тонкую пленку, которая существенно увеличивает износостойкость напольного полотна и придает ему привлекательный вид.

В продаже имеется множество различных видов лаковых составов. Все они отличаются между собой по многим критериям, таким как цена, скорость высыхания, надежность, химический состав и др. Чтобы избежать возможных трудностей при выборе лака, следует заранее изучить особенности самых востребованных видов этого материала. Рассмотрим их более подробно.

Какими преимуществами обладает алкидный паркетный лак?

В составе этого материала содержатся алкидные смолы и растворители, изготовленные на органической основе. К его достоинствам относятся такие свойства:

  • отличная влагостойкость;
  • устойчивость к истиранию;
  • возможность использования в помещениях с высокой проходимостью;
  • удобное нанесение на поверхность с помощью распылителя.

Необходимо учитывать, что без использования отвердителя такой состав будет сохнуть примерно 1-3 суток. Также в продаже имеются алкидно-уретановые изделия. Эксплуатационные качества и цена этих лаковых покрытий такие же, как и у алкидных. Разница состоит лишь в том, что смеси с уретановыми добавками быстрее высыхают - не более 12 часов.

Особенности масляных лаковых покрытий

Масляные лаки для пола изготавливаются на основе натуральных смол и органических растворителей. Популярность этих изделий обусловлена такими факторами:

  • материал безопасен для живых организмов, не выделяет в воздух опасные канцерогены и токсины;
  • лаковые покрытия представлены в большом разнообразии цветов и оттенков - от бледно-желтого до шоколадного;
  • цена этого материала доступна для широкого круга покупателей.

При выборе лакового покрытия, изготовленного на масляной основе, нужно обращать внимание на процент жирности состава. Чем выше этот показатель, тем лучшими защитными свойствами будет обладать материал. Также необходимо помнить о том, что время высыхания такого лакового покрытия составляет несколько суток.

Чем примечательны нитролаки?

Данная разновидность лаковых покрытий имеет два важных преимущества. Во-первых, материал образует на поверхности пола прочную и долговечную пленку с водоотталкивающими свойствами. Во-вторых, состав достаточно быстро высыхает (всего несколько часов). Но такие изделия не рекомендуется использовать в жилых помещениях, где часто находятся люди. Дело в том, что нитролаки довольно токсичны и могут выделять в воздух вещества, способные причинить вред человеческому организму. Поэтому при работе с ними необходимо строго соблюдать технику безопасности и пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Лаковые покрытия на основе полиуретана

Полиуретановые лаки для напольных покрытий, изготовленные на водной основе, отлично подходят для обработки ценных пород древесины. Материал достаточно надежен и долговечен, устойчив к механическим повреждениям и истиранию. К преимуществам этих изделий относится также их экологичность. Перед нанесением лака необходимо тщательно подготовить основание - отшлифовать пол и выполнить грунтовочные работы.

Преимущества спиртовых лаков

Лаки на спиртовой основе обладают такими достоинствами:

  • не требуется много времени на высыхание, поскольку спиртовые компоненты быстро испаряются из состава, нанесенного на основание;
  • лаковое покрытие придает полу яркий блеск;
  • изделия имеют сравнительно низкую стоимость, поэтому расходы на обработку пола будут минимальными.

К недостаткам этого материала относится лишь то, что лаковая пленка, образованная на поверхности пола, не обеспечивает достаточной влагостойкости. Поэтому такую продукцию рекомендуется использовать в помещениях, где не наблюдаются частые перепады влажности (в спальнях, гостиных и др.)

Где купить лак для пола по разумной цене?

Если вы планируете приобрести лаковое покрытие для обработки пола, рекомендуем обратиться в нашу компанию. В ассортименте представлены различные виды лаков, поэтому вы легко определитесь с выбором. При необходимости менеджер компании бесплатно проконсультирует и поможет подобрать материал с учетом ваших требований и финансовых возможностей. Вся продукция, имеющаяся в продаже, является сертифицированной, поэтому в ее качестве можно не сомневаться. Заказанные товары оперативно доставят на ваш адрес.

Свяжитесь с нами, чтобы получить более подробную информацию и оформить заказ.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Оставить заявку
Прикрепить свои файлы
Яндекс.Метрика